На странице tut.dagestan в социальной сети Инстаграм информация не соответствуют действительности

7 мая 2020 - Администратор
На странице tut.dagestan в социальной сети Инстаграм информация не соответствуют действительности

Уважаемые жители Чародинского района!

На странице tut.dagestan в социальной сети Инстаграм опубликована информация о том, что в Центральной районной больнице Чародинского района находится пациентка, которой врачами данной больницы не оказывается требуемая медицинская помощь, в том числе, в связи с отсутствием необходимых медикаментов, оборудования и иных медицинских материалов.

Однако, данные сведения не соответствуют действительности.

На сегодняшний день в указанной больнице имеется необходимый запас лекарственных средств. Кроме того, в больнице имеются 7 аппаратов искусственной вентиляции легких, нет проблем с подачей кислорода пациентам в необходимых для этого случаях.

Что касается больной, она проходит соответствующее лечение. Состояние ее здоровья на данный момент стабильное и угрозы жизни не имеется. Пациентка идет на поправку.

Кроме того, в больнице проходят лечение мать указанной пациентки и два других близких родственника. Следует отметить, что одновременное заболевание всех указанных лиц вызвано игнорированием последними введенных в связи с распространением новой коронавирусной инфекции запретительных и ограничительных мер.

Коллектив Центральной районной больницы Чародинского района обратился к прокурору Чародинского района о принятии мер в отношении распространителей указанной информации.

Убедительно просим не распространять непроверенную информацию, иначе будем вынуждены обращаться в компетентные органы о принятии мер.

В случае возникновения вопросов, связанных с ненадлежащим оказанием медицинской помощи в Центральной районной больнице Чародинского района просим ставить в известность заместителя главы администрации МО «Чародинский район» Омарова Магомеда Закаряевича (тел. 89896576024), ответственного за взаимодействие с данным учреждением.

Администрация района