Мухидин Магомедов поздравил ветерана труда Давуда Магомедова с майскими праздниками

7 мая 2021 - Администратор
Мухидин Магомедов поздравил ветерана труда Давуда Магомедова с майскими праздниками

10 мая 90 лет исполняется ветерану труда из села Шалиб Магомедову Давуду Гамидовичу.

Глава района Мухидин Магомедов вместе с заместителем Магомедом Омаровым, управляющей делами администрации района Шамай Абакаровой и руководителем информационной службы Земфирой Магомедовой встретились с Давудом Магомедовым в здании администрации села Шалиб.

Мухидин Магомедов поздравил ветерана труда с майскими праздниками,  вручил ему подарок и

поблагодарил за многолетний добросовестный труд на благо Чародинской земли, пожелал здоровья и долголетия.

В свою очередь Давуд Магомедов поблагодарил главу района за внимание, пожелал всем присутствующим и землякам счастья, мира и добра. Затем рассказал о своем непростом жизненном пути с радостями и удачами, потерями и невзгодами.

Отец и мать Давуда Магомедова работали в колхозе. Окончив 7 классов, он тоже пошел работать с родителями. В 1941 году был призван в ряды Советской армии, в 1954 году демоболизовался и продолжил работу в колхозе Шалиба «Красный октябрь». Давуд Магомедов всегда числился среди лучших чабанов района. За хорошие показатели в сохранении и приумножении поголовья скота он получал множество почетных грамот и подарков, а в 1975 году ему подарили «Жигули». Даже сейчас он не оставляет свое дело жизни: пасет овец, ездит на лошади. Оставшиеся немногочисленные сельчане держат овец, надеявшись на его помощь – выгонять на пастбища и загонять обратно.

Передовой чабан Давуд Магомедов был несколько раз избран депутатом сельского Совета и депутатом районного Совета.

У Давуда Магомедова родились 6 детей, имеет 16 внуков и 12 правнуков. Они все живут за пределами района, но летом отец, дедушка и прадед не остается один.