Министр финансов РД Б. Джахбаров посетил с рабочим визитом Чародинский район

1 августа 2016 - Администратор
Министр финансов РД Б. Джахбаров  посетил с рабочим визитом Чародинский район

 

30 июля 2016 года министр финансов республики Дагестан Билал Джахбаров  посетил с рабочим визитом Чародинский район и в здании райадминистрации совместно с главой района Мухидином Магомедовым провел  прием граждан по личным вопросам.

На прием были записаны 6 человек. Их обращения в основном касались жилищно-коммунальной сферы, выделения земельных участков,  улучшения качества  мобильной связи в отдаленных поселениях и др.

С просьбой о возмещении ущерба, нанесенному жилому дому в результате взрывных работ на участке автомобильной дороги Дусрах-Арчиб, обратился житель с. Дусрах Д.Джаватханов.

О разрешении возникшего спора, связанного с  земельным  участком  в с.Багинуб, обратился Г.Будаев.

 С вопросом о сроках строительства электролинии Чвадаб-Могроб  и с просьбой содействовать в получении гранта, как сельхозтоваропроизводителю, обратился житель с. Могроб П.Сиражудинов.

С жалобой на отсутствие и частые перебои сотовой связи «Билайн» в населенных пунктах Дусрахского, Арчибского и Шалибского сельсовета обратился глава  МО «Сельсовет Шалибский» М. Маммадаев.

 О желании жителей, особенно молодежи, построить в с.Чарада спортзал,  что подобран подходящий участок, но необходимы  средства  рассказал на приеме глава МО «Сельсовет Чарада» Х.Махулов.

Некоторые поступившие обращения Б. Джахбаров решил на месте, а вопросы, требующие вмешательства республиканских служб, взял под особый контроль.

Глава района в свою очередь дал ряд поручений заместителям, руководителям функциональных подразделений администрации района, направленных на решение вопросов обратившихся жителей.

Также в ходе поездки министр финансов РД встретился с главами сельских поселений района. На встрече обсудили ход подготовки к предстоящим выборам и социально-экономическое развитие района.