Магомед Садулаев встретился с активом района

2 августа 2022 - Администратор
Магомед Садулаев встретился с активом района

1 августа в зале заседаний администрации района прошла встреча  депутата НС РД Магомеда Мухтаровича Садулаева с активом района.

Встреча состоялась с участием главы района Мухидина Магомедова, его заместителя Магомеда Омарова, управляющей делами администрации Шамай Абакаровой, глав сельских поселений, руководителей структурных отделов и ряда учреждений и организаций района.

В рамках встречи глава района озвучил проекты,  в осуществлении которых значимое участие в части софинансирования и продвижения принял Магомед Садулаев. Так, на днях начнутся работы по реконструкции центральной площади в селе Цуриб по проекту поддержки местных инициатив, на что 1,4 млн рублей выделил Мухтарович, также начнутся ремонтные работы на центральных улицах райцентра, на которые 3 млн рублей с налогов по УСН перенаправлено Садулаевым. Принимая участие в разных проектах по благоустройству сёл района, в этом году Магомед Мухтарович выделил средства  для строительства и капитального ремонта дома для джамаата в селе Мощоб, Чуниб и Читаб.

«Мы ежедневно думаем о том, что, где, как сделать, чтобы жителям района облегчить условия жизни в селе. Есть недоделанные объекты, которые постепенно постараемся завершить», - подчеркнул Магомед Садулаев, обращаясь к присутствующим.

Вместе с тем собравшиеся поднимали перед депутатом наболевшие вопросы для жителей района. В частности, о необходимости проведения ремонта и замены давно изношенных линий электросетей и электротрансформаторов на территории района. На это Садулаев ответил, что этим вопросом вплотную занимается глава республики и надеемся капитальный ремонт электросетей проведут. Далее, как просьба от жителей района прозвучало, что в районной больнице нужен новый УЗИ-аппарат. Говорили и о необходимости ремонта и асфальтирования дорог в сторону села Гилиб.

Выслушав проблемы жителей района, Магомед Садулаев обещал оказать содействие в решении отдельных вопросов.

В завершение Мухидин Магомедов и собравшиеся выразили благодарность парламентарию за частые визиты для ознакомления на месте с проблемами и заботами земляков, за активную позицию, направленную на улучшение благосостояния населения района.