Магомед Омаров провел совещание с главами сельских поселений района по вопросу проведения Всероссийской переписи населения

15 января 2021 - Администратор
Магомед Омаров  провел совещание с главами сельских поселений района по вопросу проведения Всероссийской переписи населения

14 января заместитель главы района Магомед Омаров  провел совещание с главами сельских поселений района по вопросу проведения Всероссийской переписи населения (ВПН).

По совместительству председатель комиссии по ВПН Магомед Омаров пояснил некоторые моменты касательно порядка проведения переписи, подготовки к нему и о задачах, которых предстоит исполнить по ходу ее выполнения. Так же, он добавил, что перепись, назначенная на октябрь 2020 года, в связи с карантином коронавирусной инфекции была перенесена на апрель 2021 года.

Руководитель статуправления Шапи Шапиев и уполномоченный по делам ВПН в Чародинском районе Абакар Магомедов в своих выступлениях сообщили, что по всему району организованно 4 участка для ведения переписи населения (Цурибский, Тлярошский, Магарский и Ирибский) и на каждом участке работают по 6 переписчиков.

Напомним, что перепись населения должна завершиться до конца апреля 2021 года.