Магомед Омаров провел семинар-совещание с переписчиками и контролерами по проведению ВПН 2020 года

7 октября 2021 - Администратор
Магомед Омаров провел семинар-совещание с переписчиками и контролерами по проведению ВПН 2020 года

6 октября в Цурибе провели семинар-совещание с переписчиками и контролерами по проведению Всероссийской переписи населения 2020 года.

Заместитель главы района по совместительству председатель комиссии по проведению ВПН в районе Магомед Омаров, рассказал собравшимся о проводимой работе в плане подготовки к Всероссийской переписи 2020 год и отметил, что время проведения Всероссийской переписи населения установлена с 15 октября по 14 ноября 2021 года включительно. Текущая перепись населения будет проведена с применением цифровой техники. Необходимые финансовые средства для реализации программы переписи выделены в достаточном количестве.

Для организации ВПН в нашем районе созданы Магарский, Ирибский, Трярошский и Цурибский участки, в которых будут задействованы 24 переписчика, 4 контролера, а 1 стационар будет обслуживать население в МФЦ. Они предварительно прошли учебу по организации проведения переписи.

Все выше названные участки обеспечены помещениями, транспортом и другим необходимым для проведения переписи.

Для координаций переписной компании по сельским поселениям созданы специальные комиссии. Общая координация по переписи населения в районе будет осуществляться районной комиссией по переписи населения под руководством Магомеда Омарова.