Команда учителей Чародинского района заняла первое место на слете учителей аварского языка в Ашильте

18 июля 2022 - Администратор
Команда учителей Чародинского района заняла первое место на слете учителей аварского языка в Ашильте

В минувшие выходные в красивом, живописном лесу села Ашильта Унцукульского района состоялся Ежегодный слёт учителей аварского языка.

В этом ярком и масштабном мероприятии, которое проводилось совместно с Региональной национально-культурной автономией аварцев, делегация нашего района стала не просто участником, но и завоевала 1 место. Команда учителей родного языка вместе с работниками культуры, под руководством методиста районного Дома культуры Рашидат Алиасхабовой,  достойно представила наш район на этом мероприятии. Вместе с ними в делегации состояли председатель Совета женщин Чародинского района Айшат Халилова, управляющая делами администрации района Шамай Абакарова, глава Цурибского поселения Муслимат Муртазалиева.

Организаторами была подготовлена богатая и разнообразная программа, в которой участники показали все свои таланты и творчество. Песни, танцы, национальные блюда, обычаи и обряды народов гор были представлены зрителям во всех красках.

Два дня полных эмоций и впечатлений завершились исполнением гимна и поздравлений победителей.

Помимо диплома и памятных призов команде победителей вручили денежную премию в размере 50 тыс. руб. от семьи известного аварского поэта, члена Союза писателей СССР, журналиста, ветерана труда Магомеда Гунашева.

Так как слет проводится ежегодно, наш район, как победитель, завоевал право принимать гостей и участников в следующем 2023 году.