Депутат Государственной Думы Абдулмажид Маграмов посетил Чародинский район

1 июня 2017 - Администратор
Депутат Государственной Думы Абдулмажид Маграмов посетил  Чародинский район

31 мая депутат Государственной Думы Абдулмажид Маграмов рамках рабочей поездки по своему избирательному округу посетил Чародинский район.

Первым пунктом рабочей поездки стала центральная районная больница. Депутат оценил условия пребывания в отделениях больницы, пообщался с пациентами, расспросил о наличии лекарств, а также поговорил о  состоянии дел  с работниками больницы. В частности, на встрече депутата с медперсоналом  врач-стоматолог районной поликлиники Дибирмагомед  Абдулаев говорил о необходимости приобретения маммографа, чтобы жителям района не приходилось ездить в соседний район на обследование. Депутат обещал оказать содействие  в приобретении  необходимого медицинского оборудования, и дальше интересоваться о проблемах здравоохранения в районе . Руководство райбольницы и медперсонал поблагодарили Абдулмажида Варисовича за подаренный накануне больнице расходный и перевязочный материал.

Далее в общественной приемной Чародинского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»  Абдулмажид Маграмов провел прием граждан и совещание с главами сельских поселений. На встрече с главами сельских поселений были затронуты жизненно важные для района проблемы. Главная из них, как отметили выступившие главы, связанна с перебоями в подаче электроэнергии в районе, в связи со слабыми трансформаторами в подстанции.

«С проблемой замены трансформатора в подстанции, конечно, можно обратиться к депутату Народного Собрания Магомеду Садулаеву, к человеку, который всегда помогает району. Но в  этом году он уже поменял в районе 4 трансформатора, не говоря о том, что и в школах ремонт за его счет делается, для больниц помощь оказывается, а также частным лицам, которые нуждаются в материальной помощи. Бесконечно к нему обращаться мы уже не можем», - подчеркнул глава района Мухидин Магомедов.

«Я в курсе этой проблемы. Мы работаем над этим вопросом с Магомедом Тажудиновичом. Здесь дело не только в трансформаторе, но и в самой подстанции. Такая ситуация во многих районах Дагестана, потому что потребление электроэнергии в селах увеличилось», - отметил Абдулмажид Маграмов.