Делегация ДГТУ посетила Чародинский район

16 декабря 2016 - Администратор
Делегация ДГТУ посетила Чародинский район

Делегация Дагестанского государственного технического университета в лице проректора по воспитательной и социальной работе Марины  Магомедовой и заместителя декана факультета таможенного дела и судебной экспертизы по профориентационной работе Фарида Абдурахманова посетили Чародинский район в рамках проведения профориентационной работы.

 В программу поездки включалось посещение школ района, где представители университета рассказали ученикам о ДГТУ, о направлениях подготовки квалифицированных специалистов на факультете ТДиСЭ. Подробно было рассказано о профилях подготовки, специализированных аудиториях и лабораториях вуза, высококвалифицированном профессорско-преподавательском составе, трудоустройстве молодых специалистов после окончания университета, об условиях и правилах приема в университет в 2017 году, материально-технической базе университета.

Марина Магомедова обратила внимание учеников на то, что в университете большое внимание уделяется не только организации учебного процесса, но и вопросам воспитания студентов с целью формирования активной творческой личности, адаптированной к современным жизненным условиям, человека с высокой культурой и моральными качествами.

После встреч со школьниками делегация приняла участие в  совещании, которое проходило с директорами школ Чародинского района, под председательством начальника отдела образования и культуры администрации МО «Чародинский район» Шамиля Мустафаева. В ходе совещания были подняты вопросы о необходимости новых социально-экономических и инновационных проектов. Было отмечено, что ДГТУ успешно реализует приоритетные направления и задачи высшего профессионального образования, что является актуальным для района. Стратегия модернизации вуза позволяет  внедрять эффективные программы  развития на ближайшее время, учитывающие широкие возможности технического университета.

В завершении визита в Чародинский район представители университета встретились с главой МО «Чародинский район» Мухидином Магомедовым, который в свою очередь подчеркнул насколько важна профориентационная работа, которая проводится для выпускников школ. Он  отметил готовность к сотрудничеству с техническим университетом в деле подготовки кадров для отраслей народного хозяйства района и республики и пожелал дальнейших успехов и процветания ДГТУ.