Чествование чемпиона мира.

Чествование чемпиона мира.

Марат Халиков – чемпион мира по танковому  биатлону. Родом из с. Чарода Чародинского района, родился 1991 г., вырос в с. Аверяновка Кизлярского района. Второй призер чемпионата России, чемпион мира по танковому биатлону.

     В Цурибской средней школе состоялась встреча чемпиона мира с учащимися и учителями, на котором также состоялось чествование славного земляка.

    Встречу открыл и вел организатор по внеклассной работе школы Расул Абдулаев. В своем коротком выступлении он рассказал о жизненной биографии чемпиона, о его глубоких технических знаниях и навыках вождения танков, о том как за него болели район и республика.

     Далее на встрече слово предоставили Марату Халикову: Уважаемые земляки, учащиеся!  Я глубоко рад нашей встрече. Участвуя на чемпионате России я занял второе место, но все же мне выпала возможность участвовать на чемпионате мира, где я занял первое место как в личном, так и в эстафетном (командном) зачете. Хочу пожелать Вам успехов и в спорте и в учебе, а для этого нужно хорошо учиться, иметь терпение, и самое главное выбрать правильный жизненный путь - сказал чемпион мира.

      О патриотизме на встрече говорил и руководитель района Мухидин Магомедов. Он также поблагодарил администрацию школы за организацию этой встречи, «Жизненный путь, успехи и патриотизм нашего земляка являются для нас примером мужества, чести, любви к нашему Отечеству», - сказал Мухидин Абдулвагабович.

    Э.Абакаров – военком района:

«Я рад приветствовать славного земляка на родной земле, который продемонстрировал всему миру волю к победе, мужество и патриотизм. Хочу поблагодарить администрацию школы которая систематически организует для учащихся мероприятия по военно-патриотическому воспитанию».

    Шамиль Мустафаев – директор школы:  Из всех видов спорта я люблю биатлон и каково было мое удивление и радость  когда спортивный комментатор назвал фамилию – чемпиона мира по танковому биатлону – нашего земляка Марата Халикова. Не имея поддержки и помощи Марат сам достиг этих высот, Вам учащимся нужно учиться у него целеустремленности и трудолюбию».

     Руководитель района М.Магомедов и директор школы Ш.Мустафаев вручили чемпиону подарки.

      Далее на встрече учительница Цурибской средней школы Анжела Хизриева прочитала стихи Жавгарат Гасангусейновой – заслуженного работника культуры РД – посвященные чемпиона мира. Она также в качестве подарка вручила Марату кинжал.

     В конце встречи выступили учащиеся школы с краткой концертной программой.

     Чемпиона мира тепло встретили и в администрации района, где присутствовали земляки – ветераны труда.  

       Все пожелали славному земляку здоровья, счастья и дальнейших успехов в спорте.