Чемпионат Чародинского района по волейболу среди женских команд прошел в Цурибе

12 марта 2023 - Администратор
Чемпионат Чародинского района по волейболу среди женских команд прошел в Цурибе

 11 марта в физкультурно-оздоровительном комплексе села Цуриб под лозунгом "Горянка-хранительница семейного очага!" прошел чемпионат Чародинского района по волейболу среди женских команд.

Соревнования были приурочены к Международному женскому дню 8 марта и проведены памяти безвременно ушедшей из жизни Раисат Тахиевой из села Хурух, которая очень любила этот вид спорта, участвовала в соревнованиях и ее команда всегда получала призовые места.

В чемпионате приняли участие 7 команд.

С приветственными словами и поздравлениями с прошедшим женским праздником к собравшимся обратились заместитель главы района Магомед Омаров, начальник отдела образования и культуры Шамиль Мустафаев, председатель Совета женщин района Айшат Халилова.

Слова благодарности организаторам и участникам соревнований высказали родные и близкие Тахиевой.

Поддержать и болеть за своих команд на чемпионат пришли ветераны волейбола, главы Цурибского, Магарского и Ирибского поселений.

По итогам чемпионата 1-е место заняла команда из села Цуриб, 2-е место — из села Магар и на 3-е место вышла команда районной больницы.

Победители и призеры соревнований были награждены дипломами и поощрены ценными призами от организаторов мероприятия.

Также денежными призами все команды были поощрены от семьи Тахиевых.

Отдельным призом от спонсора отметили команду «Муккратль», в которой капитаном была Гулжанат Абдулаева, ветеран волейбола. Ей днём раньше исполнилось 60 лет. Гулжанат поздравили с юбилеем и вручили памятный кубок этих игр.