9 января состоялось совещание по вопросам уточнения списков избирателей

10 января 2018 - Администратор
9 января состоялось совещание по вопросам уточнения списков избирателей

9 января 2018 года в рамках проведения предстоящих выборов Президента РФ в здании администрации района состоялось совещание по вопросам уточнения списков избирателей и работы с «двойниками». Вел совещание глава администрации МО «Чародинский район» Мухидин Магомедов.

С информацией о принятых мерах по уточнению списков избирателей выступил председатель территориальной избирательной комиссии Салман Ярбилов.

«В списки избирателей на 1 января 2018 года включено 8 612 граждан, зарегистрировавшихся на территории района. Территориальной избирательной комиссией района во взаимодействии с администрацией, ОМВД РФ по Чародинскому району, отделом ЗАГС, военным комиссариатом, администрациями сельских поселений принимаются дополнительные меры по уточнению списка и обеспечению полноты и корректности сведений об избирателях», – отметил он.

Мухидин Магомедов в свою очередь отметил, что одним из главных условий успешного проведения предстоящих выборов является обеспечение оперативного взаимодействия органов местного самоуправления и территориальной избирательной комиссии при решении вопросов, возникающих в ходе подготовки и проведения выборов Президента РФ.