8 ноября в администрации Чародинского района состоялось плановое совещание

9 ноября 2016 - Администратор
8 ноября в администрации Чародинского района состоялось плановое совещание

8 ноября в администрации Чародинского района состоялось очередное плановое совещание с участием глав сельских поселений и руководителей организаций и учреждений района. Открыл и провел совещание глава МО «Чародинский район» Мухидин Магомедов.

На повестке дня стояли вопросы о проделанной работе миграционным пунктом ОМВД России по Чародинскому району за 2016 год и о проделанной работе  поставщиком социальных услуг ГБУ РД ЦСОН в МО «Чародинский район» за 2016 год.

По первому вопросу отчитался инспектор МП ОМВД России по Чародинскому району старший лейтенант полиции Камиль Курбанов.

«Миграционная ситуация в Чародинском районе в целом остается стабильной. В то же время наблюдается отток сельского населения в города и крупные районы с развитой инфраструктурой, расположенные в низменной части Республики, что вызвано отсутствием в населенных пунктах рабочих мест.

За отчетный период принято 1 заявление о приеме в российское гражданство, составлено 7 административных протоколов на иностранных граждан за нарушение миграционного законодательства РФ, зарегистрировано 30 иностранных граждан по месту пребывания», - отметил в своем выступлении Курбанов.

По второму вопросу собравшихся проинформировал заместитель директора ГБУ РД ЦСОН в МО «Чародинский район» Магомед Джаватханов. Он рассказал о количестве оказанных услуг и обслуженных  категориях граждан.

«Наиболее приоритетным во всей системе социального обслуживания в нашем районе является социальное обслуживание на дому, в основном престарелого населения. Причиной этому послужило увеличение численности граждан пенсионного возраста, из-за  оттока молодежи в крупные города, в связи с отсутствием работы в районе.

 Так за отчетный период в районе обслуживались 346 престарелых, помощь которым оказывали 48 социальных работников», - подчеркнул Джаватханов.   

Глава района отметил работу докладчиков в целом положительно и пожелал успехов в дальнейшем.