3 февраля 2017 года в здании райадминистрации состоялось совещание с участниками бюджетного процесса района

4 февраля 2017 - Администратор
3 февраля 2017 года в здании райадминистрации  состоялось совещание с участниками бюджетного процесса района

3 февраля 2017 года в здании райадминистрации  состоялось совещание с участниками бюджетного процесса района по обсуждению вопроса: «Переход на Систему удаленного финансового документооборота (СУФД-online)». В совещании приняли участие глава района Мухидин Магомедов, заместитель главы района Магомед Омаров и представители организаций района, осуществляющих взаимодействие с УФК по Чародинскому району посредством бумажного документооборота.

Отметив возможности СУФД, как высокоэффективного способа обмена информацией в электронном виде перед собравшимися выступил начальник отдела №46 УФК по РД Шамиль Химелов. «Считаю целесообразным подключить всех бюджетополучателей к данной программе, так как она полностью оправдывает себя и отвечает требованиям, предъявляемым к участникам и неучастникам бюджетного процесса. Преимуществом использования этой программы является экономия времени и средств, избавляет от необходимости частого посещения органа, осуществляющего кассовое обслуживание. Со своей стороны гарантируем поддержку, помощь и консультацию по вопросам внедрения и установки программы СУФД. Также считаю необходимым плавный переход к безналичному обороту денежных средств, т.е. переход на карточную систему обслуживания через банкомат в целях безопасности в условиях нашего района», - сказал Шамиль Химелов.

Пока все, кто обязан работать  в СУФД, установят у себя на компьютерах и научатся работать в этой программе и в связи с тем, что сроки передачи данных поджимают, глава района предложил ведущему специалисту-эксперту отдела №46 УФК по РД Руслану Кадырову провести эту работу в текущем году.