28 июня в актовом зале райадминистрации состоялось совещание

28 июня 2016 - Администратор
28 июня в актовом зале райадминистрации состоялось совещание

    28 июня в актовом зале райадминистрации состоялось совещание, на котором главным вопросом обсуждения была рабочая встреча главы РД Рамазана Абдулатипова с главой МО «Чародинский район»  Мухидином  Магомедовым.
    Собравшемуся в зале активу района Мухидин Магомедов подробно передал всю информацию со встречи.
    Обратив внимание в первую очередь на  земельный  налог, который главы сельских поселений не собрали по разным причинам, глава района передал слова главы республики, что если кто-то не справляется со своей работой и не исполняет свои обязанности, значит ему не место на госслужбе.
    Касаясь темы  здравоохранения района, Мухидин Магомедов сообщил, что  необходимо вовремя сделать ремонты в медучреждениях. И поручил заместителю главы района Магомеду Омарову, как курирующему, проверить какие средства и на что направили.
    По правоохранительному органу района замечаний не было, передал глава района, но добавил, что работу участковых сельских поселений следует улучшить.
    По сельскому хозяйству наболевшим остается вопрос, связанный с налогами. Главам сельских поселений надо  довести до руководителей СПК, которые находятся на их территории, о необходимости своевременной оплаты налогов.
    Обсуждая духовное развитие района, Мухидин Магомедов рассказал главе республики, что в районе достойный, образованный имам и ведется правильное направление в работе с населением района.
    Необходимо поднять образование района, передал также со слов Президента глава района. Хотя  за последние два года проведение ЕГЭ  в районе прошло без замечаний, уровень знаний учащихся по итогам сдачи экзаменов не повысился.
    Округляя обсуждение встречи, глава района сообщил, что глава Республики Дагестан  Рамазан Абдулатипов обещал выделить Чародинскому району 25 миллионов рублей на строительство здания администрации района.
    Далее о состоявшемся недавно  расширенном заседании Совета старейшин при главе РД рассказал участвовавший в нем председатель Совета старейшин района Магомед Мустафаев. На заседании обсудили наиболее важные проблемы общественно-политической и социально-экономической жизни республики и о роли Совета старейшин в их решении. Мустафаев сообщил, что в каждом селении района необходимо создать Совет из авторитетных людей. Также за  каждым сельским поселением будут закреплены члены Совета старейшин района.
    О состоянии уплаты налогов и неналоговых доходов в консолидированный бюджет муниципального образования, актуализации земельных участков и объектов недвижимости проинформировал заместитель главы района Магомед Омаров. Администрациям сельских поселений района необходимо повседневно вести работу по актуализации земельных участков, объектов недвижимости и пополнению доходной части консолидированного бюджета муниципального образования.