27 декабря отмечают профессиональный праздник спасателей

27 декабря 2021 - Администратор
27 декабря отмечают профессиональный праздник спасателей

27 декабря - День спасателя Российской Федерации. Это праздник тех, кто ежедневно, рискуя собственной жизнью, спасают жителей нашей страны. Они первыми оказываются там, где есть пострадавшие в результате пожара, наводнения или других катастроф и оперативно реагируют на любые чрезвычайные ситуации.

Отрадно отметить, что в нашем районе есть пожарная часть № 36, где есть профессионалы, готовые бороться с возникшими пожарами, провести аварийно-спасательные работы и оказать  своевременную и эффективную помощь в любое время дня или  ночи. Здесь работают 20 спасателей, готовые помочь жителям в  любых сложных и опасных для жизни условиях. В их распоряжении находится 2 КАМАЗа автоцистерны. В этом году потушено 9 пожаров, в которых жертв и пострадавших к счастью не было.

Сотрудники пожарно-спасательной части района выполняют работу не только по тушению пожаров, но  и проводят возложенные на них аварийно-спасательные работы. Посещают с лекциями и инструктажами образовательные и медицинские учреждения района. Проводят воспитательную и профилактическую беседу с населением с выездом на места.

Уважаемые спасатели Чародинского района! Поздравляем вас с профессиональным праздником. На вас лежит большая ответственность за человеческие жизни. Желаем вам крепкого здоровья, физических и душевных сил. Спасибо огромное за ваш ежедневный самоотверженный и добросовестный труд. За то, что вы достойно несете этот груз, работаете, проявляя профессионализм и человечность.