26 мая состоялось совещание по вопросам готовности к проведению ГИА

26 мая 2017 - Администратор
26 мая состоялось совещание по вопросам готовности к проведению ГИА

26 мая в здании Дома культуры с. Цуриб прошло совещание главы района Мухидина Магомедова с директорами школ и ответственными лицами по готовности к предстоящей государственной итоговой аттестации выпускников 9, 11 классов.

На совещании присутствовали начальник отдела образования и культуры администрации МО «Чародинский район» Шамиль Мустафаев, прокурор района Запир Магомедов, начальник ОМВД России по Чародинскому району Шамсудин Магомедов, старший мастер Чародинского сетевого участка Омар Абакаров.

В рамках совещания были освещены вопросы, связанные с графиком сдачи экзаменов, организации перевозки детей до пунктов сдачи ЕГЭ и ОГЭ, обеспечения необходимых условий для проведения ГИА согласно требованиям нормативных правовых документов.

«В целом пункт проведения экзаменов готов к проведению государственной итоговой аттестации. Последние три дня мы  проводили тестирование этого пункта. Были замечания, которые на сегодня уже ликвидированы. Полностью установлено оборудование, которое необходимо для проведения экзамена. Определен список участников зарегистрированных на экзамен по предметам. Со всеми организаторами мы встречались. С новыми из них проведена инструктивная беседа», — рассказал Шамиль Мустафаев.

Глава района Мухидин Магомедов отметил важность объективного и по всей надлежащей строгости прохождения ГИА.

«23 мая Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов провел рабочую встречу с руководителем Рособрнадзора Сергеем Кравцовым по вопросам подготовки дагестанских выпускников к Единому государственному экзамену.  После этой встречи, с главами районов Дагестана были обсуждены все замечания и нарекания по проведению ЕГЭ в Дагестанских школах за последние три года. Чародинский район  не был озвучен среди лучших, но и среди худших не был отмечен. В этом заслуга всех, кто здесь сидит. Я хочу, чтобы в этом году, придерживаясь курса Главы республики, все вы четко провели эту работу», — подчеркнул глава района.

В завершение встречи присутствующие задали руководству района интересующие их вопросы и получили на них исчерпывающие ответы.