24 октября в администрации района состоялось совещание

26 октября 2018 - Администратор
24 октября в администрации района состоялось совещание

Соблюдение финансово-бюджетной дисциплины получателями средств бюджета и административную ответственность за их нарушение обсудили 24 октября на совещании в администрации района. В нем приняли участие главы сельских поселений, бухгалтера бюджетных организаций и работники централизованной бухгалтерии района.

Об основных условиях предоставления межбюджетных трансфертов из бюджетов бюджетной системы РФ, о соблюдении нормативов формирования расходов на содержание органов местного самоуправления, о нормативах формирования расходов на оплату труда лиц, замещающих муниципальную должность и должности муниципальной службы, о порядке начисления и выплаты заработной платы, о порядке формирования и утверждения муниципального задания, об организации ведения бухгалтерского учета и еще о некоторых вопросах проинформировал собравшихся председатель контрольно-счетной палаты района Махмуд Магомедов.

Заместитель главы района Магомед Омаров обратил внимание присутствующих на необходимость проведения в соответствие установленным постановлением Правительства РД нормативам штатной численности в сельских поселениях.

«Почти по всем сельским поселениям нарушаются установленные нормативы на содержание аппарата управления», - подчеркнул он.

«Из года в год на лицевых счетах учреждений остаются большие суммы на конец года. За оставшееся время необходимо принять меры по освоению выделенных средств. Несвоевременно представляют финансовые отчеты в отдел статистики, финансов. В последующем за каждый случай несвоевременного и некачественного представления отчетов будут наказаны руководители учреждений и организаций. По бюджетным учреждениям до конца 2018 года необходимо разработать и опубликовать на официальных сайтах муниципальные задания на 2019 год и отчет о финансовой деятельности за 2018 год», - добавил Магомед Омаров.