21 фераля в администрации района прошло плановое совещание

22 февраля 2019 - Администратор
21 фераля в администрации района прошло плановое совещание

21 фераля в администрации района под руководством заместителя главы района Магомеда Омарова прошло плановое совещание, в котором приняли начальники отделов, главы сельских поселений и руководители учреждений района.

С отчетом о проделанной работе за 2018 год перед собравшимися выступил начальник ОМВД России по Чародинскому району Шамсудин Магомедов

«За анализируемый период произошло снижение общего количества зарегистрированных преступлений на 30% (24 преступления). Уровень преступности на 10 тыс. человек населения также уменьшился и составил 29.4 % против 41.6 % за аналогичный период предыдущего года (АППГ). В текущем году количество тяжких и особо тяжких преступлений составило 1 против 3 за АППГ. Уменьшились мошенничестве (0 против 6) и вымогательство (0 против 8). Несмотря на положительные результаты в работе по основным направлениям деятельности, в прошедшем году возросло количество таких преступлений, как кражи (6 против 0) и незаконное хранение огнестрельное оружия (8 против 6). За отчетный период выявлено 285 административных правонарушений (204 за АППГ). По линии ГИБДД составлено 642 административных протоколов (106 за АППГ). За различные нарушения ПДД взыскано штрафов на общую сумму 248800 рублей. В ССП отправлено 196 административных материалов на сумму 336800 рублей. Рассмотрено 628 административных материалов, поступивших из других ОВД.», - отметил он.

В заключение отчета Шамсудин Магомедов подчеркнул, что проблемы и нерешенные вопросы остаются и все же сотрудники отделения внутренних дел полны решимости выполнить свою главную задачу – обеспечить общественный порядок, надежную защиту граждан и их имущества от преступных посягательств.

Затем присутствовавшие задавали докладчику вопросы, касаемые работы участковых, их рабочих мест, несанкционированной продажи алкоголя на территории района и другие.

Далее на совещании была отмечена положительная работа главного врача района Курбана Рамазанова. Ему вручили почетную грамоту администрации района за многолетний добросовестный труд, личный вклад в развитие системы здравоохранения и в связи с 60-летием со дня рождения.