19 июня глава района Мухидин Магомедов встретился с жителями Суметинского и Гочобского сельских поселений.

21 июня 2017 - Администратор
19 июня глава района Мухидин Магомедов встретился с жителями Суметинского и Гочобского сельских поселений.

19 июня глава района Мухидин Магомедов встретился с жителями Суметинского и Гочобского сельских поселений. Во время встречи обсуждались наиболее актуальные для жителей этих поселений вопросы.

В ходе поездки глава района Мухидин Магомедов посетил учреждения и организации обоих сельских поселений и недавно построенные здания фельдшерско-акушерского пункта в селе Цулда и школы в селе Утлух, также ознакомился с вопросами водоснабжения, электроснабжения и осмотрел состояние внутрисельских дорог.

Главу района на встрече сопровождали его заместитель Магомед Омаров, председатель районного Собрания депутатов Абдула Хизриев, начальник отдела сельского хозяйства, экономики и управления муниципальной собственностью администрации МО «Чародинский район» Гаджимагомед Кадиев, ведущий специалист этого же отдела по вопросам управления муниципальной собственностью Тинамагомед Тинамагомедов, начальник УСЗН района Салумхан Омаров, главный врач ЦРБ Курбан Рамазанов, начальник ОМВД по Чародинскому району Шамсудин Магомедов, руководитель отдела назначений и перерасчета пенсии в ОПФР по РД в Чародинском районе Хапизат Омарова.

Основными вопросами, интересующими жителей Гочобского и Суметинского сельских поселений, были вопросы о ремонте дорог, распределении земель, замене столбов электросетей, находящиеся в аварийном состоянии и вопрос об отсутствии устойчивой мобильной связи.

Мухидин Магомедов взял все обращения жителей под личный контроль. Также глава района в беседе с жителями озвучил задачи, над которыми предстоит поработать в текущем году и отметил необходимость активировать работу по актуализации объектов недвижимости и земельных участков во всех сельских поселениях района.