19 февраля в Цурибе провели праздничное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества.

20 февраля 2021 - Администратор
19 февраля в Цурибе провели праздничное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества.

19 февраля в Доме Культуры села Цуриб провели праздничное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества.

В нем приняли участие ветераны труда, работники культуры и образования, коллектив военного комиссариата района, юнармейцы – учащиеся Цурибской СОШ, а также учителя и родители.

Мероприятие открыла и вела заслуженная артистка РД Жавгарат Гасангусейнова.

Начальник отдела образования и культуры района Шамиль Мустафаев  от имени главы района Мухидина Магомедова и от себя обратился с поздравительными словами к защитникам нашей Родины – к военнослужащим, которые проходят службу в Вооруженных Силах нашей страны (а их более 100 человек), участникам Афганских событий, антитеррористических операций 90-х годов, ветеранам войны. Также с поздравлениями перед присутствующими выступили глава Цурибского сельского поселения Муслимат Муртазалиева, военный комиссар района Магомед Магомедов.

В своем выступлении Магомед Магомедов сказал: «Настоящий праздник многие десятилетия отмечается как всенародный. Из поколения в поколение передается глубокое уважение тем, кто под святым знаменем Российского государства стойко и мужественно защищал его свободу и независимость. Особые слова уважения и поздравления – нашим фронтовикам, всем офицерам и рядовым запаса.

Подвиг народов Дагестана в Великой Отечественной войне, как и других народов нашей многонациональной страны, навсегда останется в народной памяти.

После войны советским воинам не раз приходилось с оружием в руках выполнять боевые задачи в локальных войнах и военных конфликтах.

Сегодня наша страна обладает высокопрофессиональными Вооруженными Силами, оснащенным самым современным оружием.

Служба в Вооруженных Силах – это настоящая школа жизни, и она сегодня становится престижным и почетным.

Желаю всем крепкого здоровья, благополучия и мира на земле!»

На концерте прозвучали песни и стихи, посвященные защитникам Отечества в исполнили артистов отдела культуры – Супайнат Гасангусейновой, Жавгарат  Гасангусейновой, Зарипат Нурмагомедовой, Бурлият Курбановой, Раисат Халиковой, Айшат Зуберовой, Наида Ибрагимовой.

С короткой программой также в мероприятии выступили обучающиеся в ЦДОД юные пандуристы.

После завершения концерта все участники направились в сторону памятника участникам Великой Отечественной войны, чтобы возложить венок и цветы.