14 сентября в администрации района прошло внеплановое совещание с участием глав сельских поселений

15 сентября 2017 - Администратор
14 сентября в администрации района прошло внеплановое совещание с участием глав сельских поселений

14 сентября в администрации района прошло внеплановое совещание с участием глав сельских поселений. Провел мероприятие исполняющий обязанности главы Чародинского района Магомед Омаров.

Участники совещания обсудили вопросы, касающиеся передачи органу местного самоуправления муниципального района полномочий муниципальных поселений по созданию условий для организации досуга и обеспечения жителей поселения услугами организаций культуры. Магомед Омаров разъяснил собравшимся порядок передачи этих полномочий.

Кроме того, Магомед Омаров проинформировал о состоянии уплаты земельного налога и налога на имущество физических лиц. «До 1 ноября главам сельских поселений необходимо принять конкретные меры по поступлению земельного налога. В основном долги за СПК района. Необходимо провести работу  по принудительному взысканию», – отметил он.

Затем заместитель главы района Рустам Магомедов обратился к главам сельских поселений с требованием соблюдения исполнительской дисциплины администрациями сельских поселений и своевременного исполнения корреспонденций. Он рассказал о состоянии выполнения плана по регистрации граждан в ЕСИА и отметил необходимость принятия срочных мер для достижения установленного для района плана на 2017 год по этой регистрации.