11 июля в администрации района прошло внеплановое совещание

12 июля 2017 - Администратор
11 июля в администрации района прошло внеплановое совещание

11 июля под руководством главы района Мухидина Магомедова в администрации района прошло внеплановое совещание с участием глав сельских поселений, начальников отделов администрации и руководителей учреждений района.

Основным вопросом обсуждения был ход подготовки к проведению 14 июля 90-летнего юбилея народного артиста РД Шагава Абдурахманова.

«Как уже говорилось ранее, в пятницу в 18:00 на сцене Аварского музыкального драматического театра в Махачкале состоится юбилейный вечер Шагава Абдурахманова. На юбилей приглашены много известных людей и главы районов Дагестана. В этом мероприятии принять обязательное участие и поддержать юбиляра должны все главы сельских поселений и руководители учреждений и организаций нашего района. Приглашаются и все жители района. Желающим участвовать в этом мероприятии необходимо получить пригласительные в администрации района или аварского театра», - сообщил присутствующим глава района Мухидин Магомедов.

Далее на совещании обсудили вопрос  о состоянии актуализации земельных участков и объектов капитального строительства. Начальник отдела сельского хозяйства, экономики и УМС администрации МО «Чародинский район Гаджимагомед Кадиев отметил, что за 6 месяцев текущего года план по актуализации земельных участков выполнен на 12%, а объектов капитального строительства – на 17%. Также отстают дела по сбору имущественного налога, по которому план выполнен на 8,2%, а по земельному налогу – 26,8%  .

Глава района Мухидин Магомедов поручил главам сельских поселений создать комиссии на местах, провести инвентаризацию всех земельных участков, объектов капитального строительства и усилить работу по государственной регистрации прав собственности на объекты недвижимого имущества.