10 сентября состоялось совещание по вопросам перехода жителей района на цифровое телевидение

11 сентября 2019 - Администратор
10 сентября состоялось совещание по вопросам перехода жителей района на цифровое телевидение

10 сентября в администрации Чародинского района состоялось совещание с главами сельских поселений, на котором были обсуждены вопросы перехода жителей района на цифровое телевидение.

В работе совещания приняли участие заместитель министра информатизации, связи и массовых коммуникаций Республики Дагестан Бадруттин Магомедов, заместитель министра по делам молодёжи Республики Дагестан Патимат Омарова, главный инженер РТРС «РТПЦ Республики Дагестан» Геннадий Юферов.

«14 октября в Дагестане произойдет переключение федеральных каналов на цифровой формат. Нужно довести эту информацию до населения. В Чародинском районе 6 сел без охвата цифрового сигнала. В них нужно провести подомовой обход и предупредить о спутниковых комплектах оборудования, которые необходимо приобрести, чтобы не остаться без цифрового телевидения», - подчеркнул Бадруттин Магомедов.

Выступившая затем Патимат Омарова акцентировала внимание на уточнение списков жителей района, относящихся к категориям малоимущих, нуждающихся в улучшении жилищных условий, оказании помощи к подключению цифрового телевещания.

На совещании было отмечено о необходимости главам сел совместно с волонтерами провести подворные обходы с уточнением количества жителей, которые принимают аналоговые каналы, и разъяснить им порядок перехода на цифровое вещание и завершить эту работу до конца сентября месяца.