10 марта в администрации района состоялась 26 сессия Собрания депутатов района

12 марта 2020 - Администратор
10 марта в администрации района состоялась 26 сессия Собрания депутатов района

10 марта в администрации района состоялась 26 сессия Собрания депутатов МО «Чародинский район» шестого созыва.  В сессии приняли участие и.о. главы района Рустам Магомедов, заместитель главы района Магомед Омаров, руководители ряда районных служб, главы сельских поселений и депутаты.

Председатель районного Собрания депутатов Абдула Хизриев ознакомил собравшихся со следующими вопросами  повестки дня: о работе Администрации МО «Чародинский район» за 2019 год и о задачах на 2020 год, об объявлении конкурса по отбору кандидатур на должность главы МО «Чародинский район» и формирование части конкурсной комиссии, об утверждении положения «О порядке выявления, учета бесхозяйного объекта недвижимого имущества, находящегося на территории муниципального образования «Чародинский район», о внесении изменений и дополнений в устав муниципального образования «Чародинский район» и разное.

По первому вопросу с докладом выступил, замещавший в указанный период должность главы муниципального образования «Чародинский район», Мухидин Магомедов.

«Как и в предыдущие годы, главным в деятельности руководства района было улучшение качества жизни населения, поступательное движение вперед в социально-экономическом развитии района. Итоги прошлого года – это общий результат работы органов местного самоуправления района, трудовых коллективов учреждений и организаций, представителей бизнеса, всех без исключения, кто живет и трудится в районе. Практически по всем жизненно важным для населения района вопросам, мы находили взаимопонимание. Продуктивно решали возникшие проблемы», - отметил Мухидин Абдулвагабович. (Подробный отчет главы прилагается).

Работу  администрации МО «Чародинский район» за 2019 год участники сессии признали удовлетворительной.

По второму вопросу присутствующих проинформировал Рустам Магомедов.

Он предложил депутатам утвердить своим решением разработанные условия конкурса по отбору кандидатур на должность главы МО «Чародинский район» в связи с досрочной отставкой Мухидина Магомедова.

«Данные условия разработаны согласно Уставу района и соответствующего Положения, утвержденного в 2015 году Собранием депутатов района», - подчеркнул и.о. главы района Рустам Магомедов.

По итогам вопросов повестки дня были приняты соответствующие решения.