В центре дополнительного образования детей Чародинского района прошел конкурс чтецов

22 февраля 2023 - Администратор
В центре дополнительного образования детей Чародинского района прошел конкурс  чтецов

К Международному дню родного языка, который отмечается 21 февраля, в рамках столетия со дня рождения народного поэта Расула Гамзатова, в центре дополнительного образования детей Чародинского района прошел конкурс  чтецов среди обучающихся в трех возрастных группах.

Гостями мероприятия были начальник отдела образования и культуры Шамиль Мустафаев, инспектор этого же отдела Мансур Нурмагомедов, с Дома культуры директор Магомед Османов и методист Рашидат Алиасхабова, специалист по вопросам опеки и попечительства Патимат Мусаева, специалисты отдела профилактики идеологии терроризма и экстремизма и по делам молодежи.

Все участники конкурса прочитали наизусть произведения Расула Гамзатова. Каждый старался выразительно донести до жюри слова автора. Среди 22 ребят на первое место в своих группах вышли Халилова Аминат, Магомедова Софият, Мустафаева Алия.

От центра дополнительного образования победители получили денежные призы. Не остались без внимания и остальные конкурсанты. Им Шамиль Мустафаев подарил наборы карандашей, краски и альбомы для рисования. А гостям мероприятия от ЦДОД раздали книги Расула Гамзатова «Мой Дагестан».

Зал центра был красочно оформлен к празднику. Была  тематическая выставка, ручные поделки  и рисунки воспитанников центра, плакаты, где в основном был изображен излюбленный всеми поэт Расул Гамзатов.

Перед собравшимися в центре выступил хореографический ансамбль «Чародинка», один из обучающихся сыграл на пандуре и была представлена сценка – отрывок из поэмы «Горянка».

В завершение директор центра Шуайнат Магомедова поблагодарили всех воспитанников за старание, а гостей за участие.