Мухидин Магомедов прокомментировал послание президента РФ

22 февраля 2023 - Администратор
Мухидин Магомедов прокомментировал послание президента РФ

Глава района Мухидин Магомедов прокомментировал послание президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию.

"Сегодня во время ежегодного Послания Федеральному Собранию Президент РФ Владимир Путин, как и в предыдущие годы, обозначил очень важные для повышения качества жизни граждан России темы. Это развитие экономики, социальной сферы, науки и культуры. И тут особенно хочется выделить вопрос об инициативе верховного главнокомандующего о введении 14-дневного отпуска для военнослужащих, проходящих службу в зоне СВО", - подчеркнул глава района.

«Сейчас, как отметил глава государства, в такое сложное и рубежное для страны время, считаю, что поддержка участников спецоперации и их семей, имеет первостепенное значение. Этот отдых очень нужен нашим бойцам и их семьям. Он поможет поднять их патриотический дух и почувствовать здесь, на месте нашу веру в их силу и мужество», - выразил глава муниципалитета.

«Также, как отметил Владимир Путин, единство россиян перед врагом, уже не скрывающего свою цель ослабить нашу страну, еще крепче сплотило наш народ. В первую очередь это проявляется в помощи участникам СВО и их семьям. В борьбе с врагом на стороне никто не остается. От школьников до пенсионеров нашего района — все активно помогают собирать гуманитарную помощь. Волонтеры и просто неравнодушные жители оказывают посильную помощь семьям военнослужащих на местах. Отрадно отметить, что, не смотря на агрессивные санкции Запада, Россия продолжает активно развиваться и идти вперед.
Касаясь социальной сферы, президент заявил, что сегодня правительство РФ прилагает максимум усилий для повышения качества жизни россиян», - добавил Мухидин Магомедов.